В Азербайджане сокращается срок уведомления о банкротстве?
Физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без регистрации юридического лица, а также юридические лица в случае признания банкротом должны будут уведомлять налоговый орган в течение 15 дней с момента начала или завершения процедуры банкротства.
Как сообщает Report, соответствующие поправки в Налоговый кодекс и закон «О государственной регистрации юридических лиц и государственного реестра» были обсуждены на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Изменения направлены на повышение прозрачности и учета информации о банкротстве в налоговых и государственных реестрах. Также предлагается сократить с 40 до 15 дней срок уведомления об изменениях в данных налогоплательщиков и уставных документах юридических лиц.