В Азербайджане задержаны вербовщицы «эскортниц» ФОТО / ВИДЕО
Главным управлением по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел Азербайджана были задержаны 28-летняя Е.К. и 27-летняя Х.Х.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, Е.К. обвиняется в торговле людьми и сексуальной эксплуатации женщин, являющихся гражданками страны.

Она обманом вывозила их в Турцию, где угрозами и насилием у жертв отбирали паспорта, и они подвергались сексуальной эксплуатации за деньги.
В свою очередь, Х.Х., обвиняемая в торговле людьми, вступала в преступный сговор с иностранными гражданами, и привлекала женщин в проституцию за деньги через различные страницы в Telegram.

Когда жертвы хотели уйти от неё, сутенёрша угрожала опубликовать компрометирующие их фотографии, продолжая подвергать сексуальной эксплуатации.

Расследование показало, что некий X.H. переводил часть доходов от преступной деятельности в виде криптовалюты другим членам транснациональной преступной группировки за границу.
На основании собранных доказательств E.Q. и X.H. были привлечены к суду в качестве обвиняемых, решением суда они арестованы на 4 месяца (на период следствия).
Жертвы преступлений, связанных с торговлей людьми, могут обратиться в Главное управление по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел или на горячую линию 152. Конфиденциальность обращений полностью гарантируется.
Тимур Рзаев







