В Баку обсуждают действия для победы над французским колониализмом
В Баку начал работу первый съезд руководителей более 15 политических партий и движений за независимость Корсики, Меланезии, Полинезии, группы Карибских и Антильских островов, пострадавших от французского колониализма.
Как сообщает Caliber.Az, мероприятие проходит при организации Народного объединения за освобождение Гваделупы и при поддержке Бакинской инициативной группы. В работе съезда в качестве почетных гостей принимают участие три организации с островов Бонайре и Сен-Мартен, которые являются колониями Нидерландов.
Съезд, который продлится два дня, предоставит участникам возможность обсудить пути еще более тесного сплочения в борьбе за независимость, координацию направленных на результат действий для победы над французским колониализмом путем создания единой платформы. Участники также обсудят наиболее эффективные практики и стратегии в борьбе за самоопределение.