twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Баку пройдет Международный фестиваль вокалистов ФОТО

12 Октября 2021 09:27

При поддержке министерства культуры Азербайджана и при организации Дворца Гейдара Алиева 15-20 октября состоится II Азербайджанский международный фестиваль вокалистов, сообщили Trend в пресс-службе Дворца.

Автор идеи проекта и художественный руководитель – заслуженный артист Азербайджана Рамиль Гасымов.

По его словам, основная цель проведения фестиваля - развитие и пропаганда классической музыки в стране, формирование у молодого поколения высокого музыкального вкуса.

«В отличие от первого фестиваля, проект в этом году носит международный статус, и является более масштабным. В фестивале в 2021 году примут участие известные музыканты и коллективы. Верю, что этот фестиваль будет встречен с интересом, и превратится в настоящий праздник музыки», - добавил Гасымов.

В ходе фестиваля жемчужины азербайджанской и мировой классики в сопровождении ведущих музыкальных коллективов страны исполнят известные азербайджанские и зарубежные вокалисты, а также талантливые молодые исполнители.

Дворец Гейдара Алиева, Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета, Азербайджанский государственный академический музыкальный театр, Азербайджанская государственная академическая филармония имени Муслима Магомаева, Международный центр мугама, Азербайджанская национальная консерватория, Бакинская музыкальная академия имени Узеира Гаджибейли и Гянджинская государственная филармония представят интересные концерты, музыкальные вечера, презентации, мастер-классы, научно-практические конференции и другие мероприятия.

Торжественное открытие фестиваля состоится в Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева. На вечере выступит Азербайджанский государственный камерный оркестр имени Гара Гараева под управлением заслуженного артиста Азербайджана, известного дирижера Эйюба Гулиева.

На вечере музыки эпохи барокко музыкальные произведения прозвучат в исполнении народных артистов Самира Джафарова, Гюльназ Исмаиловой, заслуженных артистов Рамиля Гасымова, Фариды Мамедовой, Инары Бабаевой, Сабины Асадовой и Ильхама Асадова.

Просмотров: 480

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

15767
11 Августа 2025 15:00
2

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

14728
10 Августа 2025 16:44
3

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

12243
10 Августа 2025 17:29
4

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

9067
10 Августа 2025 12:19
5

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

6631
11 Августа 2025 12:34
6

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

5468
11 Августа 2025 16:47
7

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

5430
11 Августа 2025 15:42
8

От азербайджанских таможенников пытались скрыть почти 100 тысяч долларов ФОТО

4052
11 Августа 2025 17:57
9

В Азербайджане на пенсионные выплаты было направлено более 4 миллиардов манатов

3545
12 Августа 2025 12:34
10

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

3271
12 Августа 2025 15:50
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading