twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Бангладеш протесты студентов назвали попыткой свергнуть власть

18 Июля 2024 02:29

Начавшиеся в Бангладеш студенческие протесты представляют собой угрозу для правящей в стране партии «Народная лига» и попыткой свергнуть действующее правительство. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь партии Обайдул Квадер, передает ТАСС.

«Это угроза нашему существованию. Нам предстоит разобраться с этой ситуацией», - сказал он на встрече с партийными лидерами и активистами. По его словам, протесты инициированы оппозиционными силами. «Они хотят свергнуть избранное правительство. Использование ими детей и подростков в демонстрациях показывает, насколько отчаянно они пытаются захватить власть», - приводит слова политика информационный портал Prothom Alo.

«Почему обычные студенты стали бы выходить на улицы с оружием и прибегать к насилию? Руководство этого движения, несомненно, попало в руки злых сил. Мы не можем молчать в этой ситуации», - отметил Квадер, подчеркнув, что в сложившейся ситуации нельзя идти ни на какие компромиссы.

Выступления студентов в Бангладеш начались ранее в этом месяце после того, как верховный суд вынес решение о восстановлении 30% квот на трудоустройство для родственников борцов за свободу - участников войны за независимость Бангладеш 1971 года. Протесты продолжались несмотря на то, что суд Бангладеш приостановил действие этого постановления на месяц. Вечером 14 июля протесты вспыхнули с новой силой и продолжились в понедельник. Сообщалось о 350 раненых. Во вторник в протестах погибли шесть человек, в том числе трое студентов.

 

Со среды все государственные и частные вузы Бангладеш закрыты на неопределенный срок. В целях безопасности всем студентам предписано немедленно покинуть территорию университетских кампусов. Средние школы и колледжи уже также приостановили работу.

 

Caliber.Az
Просмотров: 981

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9958
20 Декабря 2025 16:05
2

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

5272
22 Декабря 2025 12:49
3

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

5083
20 Декабря 2025 12:12
4

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

3819
22 Декабря 2025 11:50
5

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

3539
22 Декабря 2025 13:17
6

Распространены кадры ДТП, в котором погибла судья Айнур Рзаева ФОТО/ВИДЕО

3358
23 Декабря 2025 11:39
7

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3282
21 Декабря 2025 19:11
8

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

2967
22 Декабря 2025 08:51
9

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2836
20 Декабря 2025 18:47
10

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

2747
22 Декабря 2025 14:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading