twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Белом доме заявили, что сделка по Украине достижима

22 Декабря 2024 21:09

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации в состоянии помочь в достижении договоренностей по урегулированию украинского конфликта, однако ему не следует отказываться от поставок Киеву вооружений.

Как передает ТАСС, такое мнение высказал в эфире телеканала CNN помощник действующего руководителя вашингтонской администрации по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Мы все слышали, как [избранный] президент Трамп выражал свою обеспокоенность по поводу дальнейшего оказания военной помощи Украине, но мы также слышали, как в течение гораздо более длительного периода времени Дональд Трамп выражал убеждение, что он должен получить хорошую сделку для Америки, а хорошая сделка для Америки означает, что нам нужны рычаги воздействия, и таким рычагом является продолжающаяся военная помощь Украине», - утверждал советник американского лидера.

По его версии, республиканцу следует подать России сигнал: «Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину, Европа будет поддерживать Украину до тех пор, пока вы не примете честные условия для установления справедливого мира». В прошлом, считает Салливан, российские власти якобы показали, что «готовы идти на сделки, пока чувствуют, что на них оказывают достаточное давление». «Поэтому я думаю, что Трамп должен продолжать давление, и тогда, я уверен, сделка будет достигнута», - добавил он.

«Но если мы выдернем ковер из-под ног Украины, если мы скажем, что больше ничего им не дадим, если мы примем любые условия, которые предложит [российский президент Владимир] Путин, я думаю, что в конечном счете это нанесет значительный ущерб интересам Америки в долгосрочной перспективе», - заключил помощник хозяина Белого дома.

Caliber.Az
Просмотров: 569

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

16603
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6157
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3634
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3439
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3064
03 Июня 2025 10:35
6

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2975
03 Июня 2025 14:47
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

2866
04 Июня 2025 07:44
8

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

2758
04 Июня 2025 15:40
9

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2576
03 Июня 2025 16:39
10

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2572
04 Июня 2025 13:52
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading