twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В центре Вены организована акция протеста азербайджанской общины ФОТО

21 Августа 2023 17:51

Представители азербайджанской общины, проживающие в Aвстрии, провели мирную акцию на знаменитой площади Хельденплац.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой АР, на акции, организованной Aвстрийско-азербайджанским обществом культуры и деловых людей (AZER-DER), был выражен протест против попытки Армении, в течение 30 лет осуществлявшей захватническую политику, вновь превратить Совет Безопасности ООН в инструмент политической, военной и информационно-ориентированной манипуляционной кампании.

В ходе мероприятия развевались азербайджанские флаги, демонстрировались лозунги «Армения, прекрати минирование наших земель!», «Армянские мины убивают мирных жителей!», «Требуем справедливости за жертв мин!», «Прекратить экологический террор со стороны Армении!», «Требуем справедливости за разрушение экологической среды Карабаха!».

Участники акции потребовали от Совета Безопасности ООН положить конец военному и экологическому террору Армении в Карабахском регионе Азербайджана, обеспечить безопасность и права человека граждан Азербайджана в Карабахе, поддержать мирные усилия Азербайджанского государства.

Жители Вены, проявившие интерес к мероприятию, были подробно проинформированы о военных и экологических преступлениях Армении. Отмечено, что мины, заложенные на территориях Азербайджана, угрожают жизни людей, что после войны 2020 года по настоящее время число жертв мин в Азербайджане достигло 303 человек, подчеркнуто, что отказ официального Иревана в предоставлении точных карт минных полей нарушает права человека, что распространение армянскими СМИ разрозненных доказательств, связанных с плохим обращением с азербайджанцами, противоречит III Женевской конвенции, говорилось о том, что несколько азербайджанских солдат, взятых в заложники, подверглись физическим и моральным пыткам и оскорблениям, что в Карабахском регионе Азербайджана осуществляется незаконная эксплуатация золотых и медно-молибденовых месторождений, опустошены более 60 тысяч гектаров лесных угодий, загрязнены наши реки, и других фактах.

Отметим, что представители армянской общины, которые не могут переварить разоблачение Армении, предприняли попытку провокации против акции, однако она была предотвращена.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 811

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Дроны поразили один из крупнейших НПЗ России

285240
04 Октября 2025 10:47
2

Грузия бьёт авиационные рекорды подробности

11286
04 Октября 2025 14:01
3

Мошенничество на 100 миллионов: в Москве проверяют Шойгу

7358
06 Октября 2025 13:42
4

Шедший в Каспийское море корабль РФ был атакован украинским спецназом

5545
04 Октября 2025 15:05
5

Дом Исрафила ага Кербалаева — забытое наследие архитектуры Экскурс в историю на Caliber.Az

4138
04 Октября 2025 09:05
6

В Азербайджане изменился порядок начисления и выплаты пенсий? ФОТО

3498
06 Октября 2025 10:29
7

Путин предупредил США о последствиях поставок Tomahawk Украине

2978
05 Октября 2025 14:15
8

Кадыров стал дважды Героем Чеченской Республики

2469
05 Октября 2025 16:48
9

Трагедия в Тбилиси: трое иностранцев погибли после падения с 22-го этажа

2454
04 Октября 2025 14:45
10

Дроны атаковали завод взрывчатых веществ в российском Дзержинске ВИДЕО

2418
06 Октября 2025 11:24
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading