twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В центре Вены организована акция протеста азербайджанской общины ФОТО

21 Августа 2023 17:51

Представители азербайджанской общины, проживающие в Aвстрии, провели мирную акцию на знаменитой площади Хельденплац.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой АР, на акции, организованной Aвстрийско-азербайджанским обществом культуры и деловых людей (AZER-DER), был выражен протест против попытки Армении, в течение 30 лет осуществлявшей захватническую политику, вновь превратить Совет Безопасности ООН в инструмент политической, военной и информационно-ориентированной манипуляционной кампании.

В ходе мероприятия развевались азербайджанские флаги, демонстрировались лозунги «Армения, прекрати минирование наших земель!», «Армянские мины убивают мирных жителей!», «Требуем справедливости за жертв мин!», «Прекратить экологический террор со стороны Армении!», «Требуем справедливости за разрушение экологической среды Карабаха!».

Участники акции потребовали от Совета Безопасности ООН положить конец военному и экологическому террору Армении в Карабахском регионе Азербайджана, обеспечить безопасность и права человека граждан Азербайджана в Карабахе, поддержать мирные усилия Азербайджанского государства.

Жители Вены, проявившие интерес к мероприятию, были подробно проинформированы о военных и экологических преступлениях Армении. Отмечено, что мины, заложенные на территориях Азербайджана, угрожают жизни людей, что после войны 2020 года по настоящее время число жертв мин в Азербайджане достигло 303 человек, подчеркнуто, что отказ официального Иревана в предоставлении точных карт минных полей нарушает права человека, что распространение армянскими СМИ разрозненных доказательств, связанных с плохим обращением с азербайджанцами, противоречит III Женевской конвенции, говорилось о том, что несколько азербайджанских солдат, взятых в заложники, подверглись физическим и моральным пыткам и оскорблениям, что в Карабахском регионе Азербайджана осуществляется незаконная эксплуатация золотых и медно-молибденовых месторождений, опустошены более 60 тысяч гектаров лесных угодий, загрязнены наши реки, и других фактах.

Отметим, что представители армянской общины, которые не могут переварить разоблачение Армении, предприняли попытку провокации против акции, однако она была предотвращена.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 820

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

132483
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

23911
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9689
25 Октября 2025 13:30
4

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

8560
25 Октября 2025 16:49
5

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7668
25 Октября 2025 11:26
6

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

5946
26 Октября 2025 15:10
7

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

5791
27 Октября 2025 09:52
8

Со следующего года в России резко подорожают автомобили

4922
25 Октября 2025 22:37
9

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3877
25 Октября 2025 16:42
10

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

3500
27 Октября 2025 16:24
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading