twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В центре Вены организована акция протеста азербайджанской общины ФОТО

21 Августа 2023 17:51

Представители азербайджанской общины, проживающие в Aвстрии, провели мирную акцию на знаменитой площади Хельденплац.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой АР, на акции, организованной Aвстрийско-азербайджанским обществом культуры и деловых людей (AZER-DER), был выражен протест против попытки Армении, в течение 30 лет осуществлявшей захватническую политику, вновь превратить Совет Безопасности ООН в инструмент политической, военной и информационно-ориентированной манипуляционной кампании.

В ходе мероприятия развевались азербайджанские флаги, демонстрировались лозунги «Армения, прекрати минирование наших земель!», «Армянские мины убивают мирных жителей!», «Требуем справедливости за жертв мин!», «Прекратить экологический террор со стороны Армении!», «Требуем справедливости за разрушение экологической среды Карабаха!».

Участники акции потребовали от Совета Безопасности ООН положить конец военному и экологическому террору Армении в Карабахском регионе Азербайджана, обеспечить безопасность и права человека граждан Азербайджана в Карабахе, поддержать мирные усилия Азербайджанского государства.

Жители Вены, проявившие интерес к мероприятию, были подробно проинформированы о военных и экологических преступлениях Армении. Отмечено, что мины, заложенные на территориях Азербайджана, угрожают жизни людей, что после войны 2020 года по настоящее время число жертв мин в Азербайджане достигло 303 человек, подчеркнуто, что отказ официального Иревана в предоставлении точных карт минных полей нарушает права человека, что распространение армянскими СМИ разрозненных доказательств, связанных с плохим обращением с азербайджанцами, противоречит III Женевской конвенции, говорилось о том, что несколько азербайджанских солдат, взятых в заложники, подверглись физическим и моральным пыткам и оскорблениям, что в Карабахском регионе Азербайджана осуществляется незаконная эксплуатация золотых и медно-молибденовых месторождений, опустошены более 60 тысяч гектаров лесных угодий, загрязнены наши реки, и других фактах.

Отметим, что представители армянской общины, которые не могут переварить разоблачение Армении, предприняли попытку провокации против акции, однако она была предотвращена.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 878

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8453
18 Апреля 2026 13:57
2

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6570
16 Апреля 2026 12:10
3

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5180
17 Апреля 2026 15:38
4

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

4542
18 Апреля 2026 10:27
5

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

4479
16 Апреля 2026 10:24
6

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4149
18 Апреля 2026 13:47
7

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4138
18 Апреля 2026 13:22
8

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

3864
18 Апреля 2026 19:27
9

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3594
17 Апреля 2026 12:10
10

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

3057
16 Апреля 2026 19:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading