twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В церкви Вены впервые прозвучала азербайджанская музыка ФОТО

25 Сентября 2022 11:46

В самой старинной церкви столицы Австрии Вены церкви Святого Петра (Peterskirche) прошел концерт под названием «Свободная Шуша», который был организован по случаю "Года Шуши" и 20-летия учреждения Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.

Об этом сообщили Report в Обществе азербайджанцев Австрии.

В мероприятии, организованном Обществом азербайджанцев Австрии и действующей в Вене организацией Culture Meeting Point, приняли участие представители аккредитованного в Вене дипломатического корпуса, местной общественности и азербайджанской диаспоры.

Руководитель музыкального отдела Culture Meeting Point, доктор философии по искусствоведению, музыковед Фарах Тахирова напомнила, что 2022 год объявлен в Азербайджане «Годом Шуши». Он отметил, что будучи культурной столицей Азербайджана город Шуша сыграла беспрецедентную роль в развитии культуры страны, в том числе подарила азербайджанскому искусству гениального композитора Узеира Гаджибейли, Ниязи, Бюльбюля, Хана Шушинского и других выдающихся личностей.

Она подчеркнула, что органный концерт – это музыкальный мост между Востоком и Западом.

Затем азербайджанский музыкант, проживающая в США, основательница и исполнительный директор Азербайджано-американского музыкального фонда, профессор Джамиля Джавадова-Шпицберг исполнила произведения Гара Гараева, Васифа Адыгёзялова, Агшина Ализаде, Иоганна Эрнста Эберлина, Георга Муфата и Йозефа Реннера.

 

Caliber.Az
Просмотров: 571

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

37596
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

9468
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8348
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6416
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4787
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4450
04 Июля 2025 19:07
7

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4287
04 Июля 2025 14:37
8

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4128
04 Июля 2025 13:30
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3560
03 Июля 2025 17:26
10

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

2894
05 Июля 2025 14:03
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading