В Ереване обвиняют Москву в причастности к взрыву 14 августа Гневная реакция РФ: Армения получила ноту
Посольство России в Армении выступило с заявлением, в котором резко осудило муссируемые в армянском информационном пространстве слухи и комментарии о том, что к взрыву в ереванском торговом центре «Сурмалу» (Сюрмели – Ред.) причастны российские структуры.
Как сообщает Caliber.Az, об этом российское дипломатическое представительство в Армении сообщило в своем телеграм-канале.
«Возмущены муссируемыми в местном информационном пространстве циничными вбросами, содержащими кощунственные и ложные обвинения в адрес российских структур в причастности к произошедшей 14 августа с.г. на территории торгового центра «Сурмалу» трагедии.
Рассматриваем это как прямую провокацию со стороны стоящих за такими инсинуациями политических сил, нацеленную на подрыв российско-армянских союзнических отношений. Ожидаем от властей Армении шагов, направленных на пресечение подобных недружественных проявлений, включая необходимые публичные комментарии.
Соответствующая нота направлена Посольством в Министерство иностранных дел Республики Армения.
Отметим, что российская сторона - в лице Российско-армянского центра гуманитарного реагирования - с первых минут вовлечена в работы по ликвидации последствий трагедии», - говорится в заявлении российского посольства в Ереване.