twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Грузии ограничили иностранное финансирование СМИ

25 Февраля 2025 19:45

Парламент Грузии собирается ввести запрет на получение прямого или косвенного иностранного финансирования СМИ.

Как передает Sputnik Грузия, соответствующие поправки вносятся в закон «О вещании», говорится на сайте парламента Грузии.

Согласно поправкам, инициаторами которой выступила фракция «Грузинская мечта», вещатели не смогут получать от иностранной силы денежные средства или иные материальные выгоды имущественной стоимости.

Законопроектом планируется запретить покупку услуг вещателя иностранной силой, а также прямое или косвенное финансирование или софинансирование подготовки и трансляции программ.

А также законопроект запрещает вещателю принимать прямую или косвенную рекламу взамен за размещение социальной рекламы.

Под иностранной силой в законе подразумевается субъект, входящий в систему государственной власти иностранного государства, физическое лицо (иностранный гражданин), а также юридическое лицо, основанное за рубежом, и любая организация или объединение лиц, основанные за рубежом.

«Учитывая, что распространяемая вещателями информация пользуется высокой степенью доверия и может оказать существенное влияние на формирование общественного мнения, необходимо на законодательном уровне ограничить получение вещателями финансирования от иностранных государств», – пояснили причину поправок авторы.

Законопроект вступит в силу после принятия в трех чтениях в парламенте Грузии, подписания президентом и опубликования на сайте «Законодательного вестника Грузии».

Caliber.Az
Просмотров: 387

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

16142
30 Мая 2025 11:09
2

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

4631
30 Мая 2025 17:57
3

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

3007
30 Мая 2025 09:28
4

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2925
30 Мая 2025 12:06
5

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2653
30 Мая 2025 12:11
6

«Шагреневая кожа» бакинского лесопарка «Зеленое сердце» города ждет второго дыхания / ФОТО / ВИДЕО

2441
31 Мая 2025 17:00
7

Барселона разрывает все связи с Израилем

2241
31 Мая 2025 17:10
8

Какая погода ждет азербайджанцев в июне?

2101
30 Мая 2025 16:22
9

Новое решение проблемы пробок на бакинском проспекте Предложен особый путь / ВИДЕО / СХЕМА

1974
30 Мая 2025 16:25
10

Бакинского косметолога осудили за смерть пациентки Точка в громком деле / ФОТО

1969
30 Мая 2025 17:31
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading