twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Ичеришехер проходят культурные мероприятия в рамках WUF13 в Баку ФОТО

24 Мая 2026 16:01

По случаю проведения в Баку 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Ичеришехер были организованы культурно-развлекательные программы.

Как сообщили Report в Управлении Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», в рамках масштабной программы, продолжавшейся с 18 по 24 мая, были реализованы интерактивные, инклюзивные и творческие проекты, которые вызвали большой интерес как у жителей города, так и гостей столицы.

С первых дней на площади у Девичьей башни совместно с Азербайджанским бюро по туризму была организована гастрономическая зона, где были представлены образцы национальной кухни и проведены мастер-классы по приготовлению сладостей. В соответствии с тематикой градостроительства из тортов были изготовлены специальные дизайнерские макеты Девичьей башни, Flame Towers и других архитектурных символов.

Для детей младшего возраста были организованы специальные павильоны рисования и скульптуры. Проект Graffiti Jam, реализованный при участии художников, вызвал болшой интерес у посетителей.

В рамках проекта «Архитекторы будущего» была организована выставка футуристических макетов под названием «Дружелюбный город», представленных детьми. В то же время 20–22 мая была организована Ярмарка градостроительства, на которой были представлены местные бренды. Кроме того, 20–22 мая на площади Гоша Гала были организованы грандиозные концертные программы, подарившие участникам мероприятия незабываемые музыкальные вечера. В парке Бакинских ханов были организованы выставки-ярмарки традиционных ремесленных изделий, оказана поддержка местным предпринимателям.

На площади у Девичьей башни, в Четырехугольной крепости и на площади Гоша Гала посредством визуальных проекций и LED-экранов 23 мая было организовано мероприятие Photography Night, на котором были продемонстрированы образцы городской культуры и современного изобразительного искусства.

В заключительный день программы, 24 мая, в 15:00 вблизи площади Девичьей башни состоится интерактивная программа для детей и взрослых под названием Circle Game.

Caliber.Az
Просмотров: 590

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3972
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3437
22 Июня 2026 13:28
3

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1995
21 Июня 2026 19:25
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

1923
22 Июня 2026 19:35
5

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1713
21 Июня 2026 16:00
6

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1423
21 Июня 2026 12:45
7

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1189
22 Июня 2026 23:19
8

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1161
21 Июня 2026 11:49
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1106
22 Июня 2026 15:04
10

ВСУ: Атакован центр космической связи «Дубна»

1029
22 Июня 2026 13:45
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading