В Измире открылся офис Общины Западного Азербайджана ФОТО
В Измире состоялось открытие турецкого офиса Общины Западного Азербайджана.
Как передает АЗЕРТАДЖ, на церемонии открытия, в которой приняли участие официальные лица Турции и проживающие в Измире азербайджанцы, местный представитель Общины Западного Азербайджана Асиф Гурбан сообщил, что это первый зарубежный офис ОЗА.
На церемонии открытия также выступил посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов, который рассказал о двойных стандартах, применяемых рядом стран к Азербайджану, и заявил о недопустимости пренебрежительного отношения к праву западных азербайджанцев вернуться на родину своих предков.
Цель открытия турецкого офиса ОЗА заключается в консолидации проживающих в Турции западных азербайджанцев, информировании общественности об истории, культуре, выдающихся личностях Западного Азербайджана, систематизации работы с международными организациями в деле защиты прав более 300 тыс человек, депортированных из Западного Азербайджана.