В Израиле гражданский обнаружил боеголовку и спрятал её у себя дома, эвакуировали целый квартал
2 марта в Модиине, Израиль, произошло ЧП, когда гражданский человек в ходе работ по обезвреживанию упавших боеприпасов спрятал боеголовку ракеты-перехватчика у себя дома. Сапер МАГАВ Иудеи и Самарии заметил, что на месте падения боеприпасов отсутствует основная боевая часть, после чего полиция, используя разведывательную информацию, установила местонахождение подозреваемого.
Об этом сообщает Mignews.
При проведении оперативных мероприятий боеголовка была найдена в доме у гражданского. В связи с угрозой взрыва дом подозреваемого и несколько соседних зданий были эвакуированы для безопасного изъятия боеголовки.
Полиция Израиля настоятельно предупреждает, что в таких случаях необходимо избегать приближения к месту падения ракет и не прикасаться к обломкам, которые могут содержать взрывчатые вещества. Собирать обломки оружия категорически запрещено.







