РЕГИОН
A+
A-
В Казахстане потушили пожар на НПЗ
08 Сентября 2026 08:08
Огнеборцы ликвидировали пожар, произошедший на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в городе Кызылорда в Казахстане. Об этом сообщил региональный департамент по чрезвычайным ситуациям, передает ТАСС.
В заявлении говорится, что пламя охватило два резервуара вместимостью 60 тонн каждый. На место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб и установили, что есть риск распространения огня на еще три резервуара.
«Благодаря немедленному и координированному действию пожарных, три ближайших резервуара были спасены», — подчеркнули в департаменте.
Там добавили, что площадь возгорания составила 200 квадратных метров. К текущему моменту пожарные полностью потушили пламя. По какой причине на НПЗ произошел пожар, пока неизвестно.
Caliber.Az
Просмотров: 68







