twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

В Кыргызстане наказаны десятки госслужащих

12 Марта 2026 09:31

В Кыргызстане 84 госслужащих привлечены к дисциплинарной ответственности в прошлом году. Об этом сообщил на заседании Жогорку Кенеша (парламент) заместитель генерального прокурора Залкарбек Акназаров.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на кыргызские СМИ, по его словам, в 2025-м Генпрокуратура провела более 70 проверок соблюдения закона о конфликте интересов и выявила 172 нарушения.

«Одно должностное лицо привлечено к штрафу за неисполнение требований нормативно-правовых актов (статья Кодекса о правонарушениях), 84 — к дисциплинарной ответственности. К ответственности привлечены в основном сотрудники государственных органов и органов местного самоуправления, а также лица, которые не подали декларацию в личных интересах или использовали муниципальное и государственное имущество в личных целях», — добавил Залкарбек Акназаров.

Caliber.Az
Просмотров: 107

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading