twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Минсельхозе обсудили ключевые задачи на 2026 год

13 Февраля 2026 16:10

В Министерстве сельского хозяйства состоялось совещание на тему «Результаты 2025 года и задачи на 2026 год».

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Минсельхоз.

В ходе совещания министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов отметил, что 2025 год стал периодом ответственной и интенсивной деятельности в аграрном секторе.

По его словам, значительный вклад в устойчивое развитие сектора внесли улучшение механизмов государственной поддержки, более целенаправленное и прозрачное применение политики субсидирования, повышение качества услуг, предоставляемых фермерам, а также шаги по цифровизации.

«Объем ВВП страны в 2025 году составил 129 млрд манатов, из которых 5,9% приходится на сельское хозяйство. Сельское хозяйство, занимая первое место среди экспортной продукции не нефтегазового сектора, играет важную стратегическую роль в обеспечении продовольственной безопасности страны и формировании валютных поступлений», - подчеркнул Мамедов.

Также министр отметил, что в прошлом году в Ходжалынском, Ходжавендском и Лачинском районах в общей сложности 6 876 га земли были выставлены на тендер для использования предпринимателями в области садоводства и животноводства.

Вместе с тем Мамедов заявил, что в качестве основных направлений министерства следует определить повышение эффективности производства, рациональное использование ресурсов, укрепление механизмов мониторинга и контроля, повышение удовлетворенности фермеров и расширение экспортного потенциала.

«В 2026 году в число основных задач также войдут ускорение цифровой трансформации в агропромышленном секторе, совершенствование механизмов принятия решений на основе данных и расширение применения технологий искусственного интеллекта», — дополнил министр.

Помимо этого, на совещании состоялся широкий обмен мнениями по актуальным вопросам аграрного сектора.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 275

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8260
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

8110
04 Марта 2026 17:39
3

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

8063
05 Марта 2026 19:29
4

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

6042
05 Марта 2026 20:28
5

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

6024
04 Марта 2026 12:35
6

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5297
06 Марта 2026 01:59
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4643
04 Марта 2026 01:59
8

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4609
04 Марта 2026 01:14
9

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3373
04 Марта 2026 19:30
10

В Узбекистане задержана банда «Мажора»: «Дикий», «Борзый» и «Жалол Эски Шахар» ФОТО

2153
04 Марта 2026 14:59
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading