В районе Неаполя произошло землетрясение магнитудой до 4,7
В районе итальянского Неаполя произошло ощутимое землетрясение магнитудой до 4,7. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на данные Национального института геофизики и вулканологии Италии.
После подземного толчка в некоторых кварталах города было нарушено электроснабжение, а также приостановлено движение пригородных поездов. По предварительной информации, пострадавших нет. Газета Il Messaggero сообщает, что повреждения могли возникнуть в прибрежном городе Поццуоли, расположенном недалеко от Неаполя. В настоящее время специалисты проводят проверки зданий и инфраструктуры.
По данным Национального института геофизики и вулканологии, эпицентр землетрясения находился на глубине около трех километров в районе Флегрейских полей. Эта территория известна высокой сейсмической активностью из-за расположенного здесь древнего подводного вулкана. Обычно магнитуда подземных толчков в этом районе не превышает 4,0, однако на этот раз она достигла 4,7.







