В Шотландии рассказали о традициях Новруза ФОТО
Buta Azerbaijan Scotland Association, пропагандирующая азербайджанскую культуру в Шотландии, организовала грандиозное мероприятие, посвященное празднику Новруз.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, специально оформленный для мероприятия зал стал местом, отражающим праздничный дух Азербайджана. На вечере были представлены азербайджанская музыка, танцы и поэзия. Проживающая в Шотландии Рена Шахмалиева-Берг своим сильным голосом подарила вечеру незабываемые мгновения.
Председатель Buta Azerbaijan Scotland Association Наргиз Моррисон рассказала о значении Новруза с точки зрения сохранения культурных традиций: «Новруз – это не только празднование прихода весны, но и сохранение наших культурных традиций и передача их будущим поколениям. Независимо от того, где мы живем, наш долг – сохранять эти ценности и передавать их будущим поколениям. Это не только укрепляет нашу связь с родиной, но и служит обеспечению того, чтобы наша идентичность не была забыта», - сказала она.
Во время праздника были проведены различные развлекательные игры, участники насладились энергичной и веселой атмосферой вечера. Интерес гостей также вызвало большое разнообразие блюд. В мероприятии приняли участие не только азербайджанцы, но и гости из разных стран мира, в том числе бывший член британского парламента Дэвид Дукид. Они ближе ознакомились с азербайджанской культурой и вместе отпраздновали Новруз.