twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

В Узбекистане появился «черный список» насильников

11 Марта 2026 12:20

В Узбекистане вводят механизм «черного списка» для лиц, уличенных в насилии и давлении на женщин и детей.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на СМИ Узбекистана, документ вступил в силу 4 марта и направлен на защиту женщин и детей.

Согласно указу, будет создана единая база данных, куда внесут тех, кто уличен в угрозах, психологическом или физическом насилии. Органы внутренних дел и прокуратура будут обязаны отслеживать таких людей и принимать меры для предотвращения повторных нарушений.

Для пострадавших женщин и детей усиливается система социальной защиты: они смогут рассчитывать на медицинскую помощь, психологическую поддержку и юридическое сопровождение. Теперь ведомства будут работать согласованно, чтобы быстрее реагировать на факты насилия.

Таким образом, «черный список» должен помочь предотвратить бытовое насилие и защитить женщин и детей от новых угроз. Власти подчеркивают, что цель нововведения — укрепить гарантии безопасности и снизить риски новых случаев насилия.

Caliber.Az
Просмотров: 112

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading