twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В ЮАР обсуждено расширение связей между парламентами Азербайджана и Испании ФОТО

02 Октября 2025 15:02

Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в рамках 11-го Саммита спикеров парламентов стран «Большой двадцатки» (G20) в Кейптауне (ЮАР) встретилась с председателем Конгресса депутатов Королевства Испания Франсиной Арменголь.

Как сообщили Trend в отделе прессы и связей с общественностью парламента, спикер Милли Меджлиса, вспомнив свой первый официальный визит в Испанию в мае этого года и встречу с председателем Конгресса депутатов, отметила, что взаимные визиты и встречи создают хорошие возможности для развития двусторонних отношений стран, добавив, что упомянутый визит способствовал развитию связей между нашими странами и парламентами.

В ходе беседы была подчеркнута важность дальнейшего расширения связей между законодательными органами Азербайджана и Испании. Также отмечалось, что контакты между парламентскими делегациями могут внести позитивный вклад в отношения наших стран.

Сахиба Гафарова проинформировала о текущей ситуации в регионе, мирном процессе между Азербайджаном и Арменией, а также о строительно-восстановительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях.

Выразив поздравления в связи с парафированием мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, председатель Конгресса депутатов Франсина Арменголь заявила о поддержке Испанией предпринимаемых шагов по обеспечению мира и безопасности в регионе.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 313

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

35116
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

13773
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9937
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5475
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

4778
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

2724
05 Декабря 2025 12:43
7

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2219
06 Декабря 2025 14:00
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1974
06 Декабря 2025 12:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1896
05 Декабря 2025 16:12
10

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

1859
06 Декабря 2025 19:42
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading