twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вэнс: США хотят обсуждать с Ираном долгосрочное урегулирование

22 Июня 2025 20:06

Соединенные Штаты заинтересованы в обсуждении с Ираном путей «долгосрочного урегулирования» нынешнего кризиса.

Об этом заявил американский вице-президент Джей Ди Вэнс.

«Мы хотим тут говорить с иранцами о долгосрочном урегулировании», — сказал он в эфире телеканала NBC News. «Мы не хотим затягивать это или наращивать это еще больше», — заявил Вэнс, имея в виду военные действия против Ирана. «Мы хотим положить конец их ядерной программе», — отметил заместитель главы американской администрации.

Его попросили сообщить, разделяют ли США публично высказанный руководством Израиля призыв к устранению верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. «Это зависит от израильтян. Но наше мнение заключается в том, что мы не хотим смены режима [в Тегеране]. И мы очень ясно сигнализировали об этом», — ответил Вэнс.

«Мы очень твердо верим в то, что тут имеются два пути. Есть путь, на котором Иран продолжает финансировать терроризм, продолжает пытаться развивать ядерную программу, нападает на американские войска. Это плохой путь для Ирана, и на него будет ответ с применением подавляющей силы. Есть и другой путь, предполагающий, что Иран интегрируется в международное сообщество, прекратит финансировать терроризм и прекратит пытаться создать ядерный боезаряд. Речь идет о «перезагрузке», благоприятной возможности для иранцев умно выбрать путь. И мы, разумеется, надеемся, что так они и поступят», — утверждал вице-президент США.

Caliber.Az
Просмотров: 299

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4412
20 Октября 2026 08:56
2

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2079
19 Октября 2026 08:49
3

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1741
19 Октября 2026 16:29
4

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1527
20 Октября 2026 13:51
5

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1513
20 Октября 2026 13:28
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1490
19 Октября 2026 17:13
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1298
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1053
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1040
20 Октября 2026 10:47
10

Азербайджан разыскивает семерых человек, проживающих в Турции

1016
19 Октября 2026 18:44
МИР
Наиболее важные мировые новости

Emma закрывается

МИР
21 Октября 2026 16:13
loading