Во Франции похитили 220 ящиков сигарет на сумму до 750 тысяч евро
Во французском Витроле двое неизвестных, угрожая управляющему оптового магазина, похитили сигареты на сумму около €750 тысяч.
Об этом сообщает портал Maritima со ссылкой на данные полиции коммуны.
Нападение произошло 5 ноября в промышленной зоне, где расположены несколько логистических складов. Чтобы заставить мужчину подчиниться, преступники надели на него пояс со взрывчаткой — настоящий или муляж. После того как злоумышленники скрылись, управляющий, по данным полиции, снял его сам. Дальнейшая судьба этого пояса журналистам неизвестна.
Добычей грабителей стали 220 ящиков с сигаретами, которые они погрузили в два Renault Master и увезли. Ущерб от их действий оценивается в €700-750.
Расследование поручено бригаде по борьбе с бандитизмом (BRB). Следователи изучают записи камер видеонаблюдения, чтобы установить личности нападавших.
СМИ отмечают, что инцидент произошел через несколько дней после снижения цен на часть табачной продукции во Франции: с 1 ноября отдельные пачки подешевели на 30–40 евроцентов.







