Военная прокуратура Азербайджана добилась 100-процентного раскрытия преступлений
В результате эффективной деятельности в январе 2025 года раскрыты все зарегистрированные Военной прокуратурой преступления (100%).
Об этом заявил Caliber.Az старший помощник военного прокурора АР, руководитель пресс-службы ведомства, старший советник юстиции Фирад Алиев.
По его словам, благодаря сотрудничеству между органами Военной прокуратуры и Министерством обороны, Государственной пограничной службой, Внутренними войсками и другими военными структурами, а также превентивным мерам, в январе 2025 года в Вооруженных cилах Азербайджанской Республики (АР) вообще не было зарегистрировано случаев неисполнения приказа (статья 328 Уголовного кодекса АР), дезертирства (статья 334 УК АР), нарушения правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих (статья 350 УК АР), нарушения правил вождения и эксплуатации автомобилей (статья 351 УК АР), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (статья 126 УК АР) и умышленного убийства (статья 120 УК АР).