twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Военный эксперт Нагапетян: Азербайджан был вправе проводить антитеррористические мероприятия

25 Октября 2023 16:56

«Антитеррористические мероприятия Азербайджана начались на основе пункта заявления от 10ноября 2020 года, где было написано, что армянские вооружённые силы должны быть выведены и обезоружены. Написано или нет? Сами они говорят, что это незаконные вооруженные формирования и рассуждения верны, статуса нет. Потому что нет статуса у государства и следовательно любое вооруженное формирование, находящееся на этой территории, вне их закона».

Как передает Caliber.Az, об этом заявил военный эксперт Айк Нагапетян в беседе на канале сайта livenews.am.

«Я должен прочитать первое предложение 4-го пункта заявления от 10 ноября 2020 года. Российский миротворческий контингент размещается параллельно выводу армянских вооружённых сил. Что означает армянские вооружённые силы? Можете сказать? «Армия обороны арцаха» – это также вооруженные силы Армении, не так ли.

В Карабахе были вооруженные силы Буркина-Фасо? Нет, там были армянские вооруженные силы. Кто они? Кому они подчиняются эти Армянские вооруженные силы?

Государства «арцах» не существует. Я говорю фактами. То есть если я правильно трактую то, что написано в трехстороннем заявлении.

Пашинян тысячу раз говорил. Однако я не про Пашиняна, я говорю про то, что написано. В заявлении написано. И вооруженные силы арцаха, также являются армянскими вооруженными силами. Если Пашинян был умным, то в заявлении от 9 ноября было бы написано Вооружённые силы Республики Армении, а не армянские вооруженные силы. Там это специально написано. Если бы там было написано ВС Армении, то было бы понятно, что это вооруженные силы, которые подчиняются Минобороны Армении. Алиев указывает на это. Алиев говорит про первый абзац 4-го пункта, где написано ВС Армении. С 10 ноября говорю, что есть место незаконным вооруженным силам, да есть. Пашинян, говорил, что были военнослужащие, призванные из Армении, помните? Этих призывников вывели досрочно на 3-4 месяца, то есть они были армянские военные. Присутствовали представители Вооружённых Сил Армении, вывели, но Алиев сказал этого недостаточно. Там написано все армянские вооруженные силы. И человек это говорил не с воздуха», - сказал военный эксперт.

Caliber.Az
Просмотров: 1284

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

14852
12 Июля 2025 12:20
2

На Азербайджан надвигается аномальная жара

11212
11 Июля 2025 16:18
3

Кёнюль Ибрагимли, вероятно, довели до суицида: ОФИЦИАЛЬНО Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

5273
11 Июля 2025 18:01
4

Водителей стали штрафовать в Бакинском аэропорту За это нарушение / ФОТО

4625
11 Июля 2025 09:49
5

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3625
12 Июля 2025 20:05
6

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3599
12 Июля 2025 13:21
7

AZAL открывает новые туристические возможности Турции ФОТО

3531
11 Июля 2025 12:21
8

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

3348
13 Июля 2025 12:10
9

Уникальный бакинский музей вновь открыл двери для посетителей ФОТО

3294
11 Июля 2025 12:11
10

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

2750
12 Июля 2025 16:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading