Володин: Мерц, Макрон и Зеленский ответят за беды
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц, президент Франции Эмманюэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский ответят за беды, которые они принесли своим странам и народам других государств в попытках удержать власть.
Как передает ТАСС, об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своих соцсетях.
Политик напомнил, что партия Мерца проиграла выборы в земельные парламенты Германии, Зеленский «давно утратил свою легитимность», а президентские полномочия Макрона заканчиваются через год. «Цепляясь за власть, все они принесли беды и проблемы народам не только своих государств. Отвечать за это им придется», — написал Володин.
Вместе с тем он отметил, выборы в Германии являются «внутренним делом суверенного государства». «Народ каждой страны самостоятельно решает свое будущее, избирая своих представителей во власть», — подчеркнул председатель Госдумы.







