twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Вооружают Армению и требуют мира от Баку Странные заявления французского министра

16 Сентября 2024 10:46

Франция надеется, что до проведения Конференции ООН по климату COP29 в Баку Азербайджан достигнет прогресса в мирных переговорах с Арменией.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом министр Европы и иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Ереване.

«Франция выступает за скорейшее подписание договора, который установит справедливый и стабильный мир, при уважении суверенитета, территориальной целостности двух стран. В этом весь смысл документа, подписанного в Алматы в 1991 г. В Праге общественности была представлена та же идея», – заметил Сежурне.

Он также отметил, что Франция якобы содействует процессу делимитации границы между государствами на основе тех же принципов. В Париже считают, что Южный Кавказ должен стать регионом мира и сотрудничества. 

«Армения хочет мира. Франция, международное сообщество хотят мира. Поскольку Азербайджан скоро примет COP29, на нем лежит ответственность: до мероприятия показать, что он искренне хочет достичь мира. Думаю, мы должны суметь быстро продвинуться в этом вопросе», – сказал министр.

Отметим, что заявления французского министра звучат как минимум странно – вместо того, чтобы обращаться к Баку, ему следовало бы озаботиться тем, что опекаемая Францией Армения отказывается внести изменения в свою конституцию и продолжает на конституционном уровне притязать на территории Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 970

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Энгельсе ВИДЕО/ФОТО

12554
16 Июля 2026 08:45
2

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

7236
14 Июля 2026 13:06
3

ASTRA: Горит резервуарный парк ПАО «Славнефть-ЯНОС» ФОТО

4494
16 Июля 2026 12:13
4

ВМС ВСУ уничтожили пограничный корабль ФСБ «Изумруд» ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

4398
14 Июля 2026 15:50
5

Такими будут новые вагоны Бакметрополитена ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4299
16 Июля 2026 12:35
6

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

3346
14 Июля 2026 19:09
7

Почему бакинская больница переполнена инвалидами? ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

2454
14 Июля 2026 15:48
8

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

2314
14 Июля 2026 18:44
9

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

2051
15 Июля 2026 14:20
10

Операция «Смена эпохи»: как Петер Мадьяр меняет архитектуру власти Статья Матанат Насибовой

1388
16 Июля 2026 13:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading