twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Вооружают Армению и требуют мира от Баку Странные заявления французского министра

16 Сентября 2024 10:46

Франция надеется, что до проведения Конференции ООН по климату COP29 в Баку Азербайджан достигнет прогресса в мирных переговорах с Арменией.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом министр Европы и иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Ереване.

«Франция выступает за скорейшее подписание договора, который установит справедливый и стабильный мир, при уважении суверенитета, территориальной целостности двух стран. В этом весь смысл документа, подписанного в Алматы в 1991 г. В Праге общественности была представлена та же идея», – заметил Сежурне.

Он также отметил, что Франция якобы содействует процессу делимитации границы между государствами на основе тех же принципов. В Париже считают, что Южный Кавказ должен стать регионом мира и сотрудничества. 

«Армения хочет мира. Франция, международное сообщество хотят мира. Поскольку Азербайджан скоро примет COP29, на нем лежит ответственность: до мероприятия показать, что он искренне хочет достичь мира. Думаю, мы должны суметь быстро продвинуться в этом вопросе», – сказал министр.

Отметим, что заявления французского министра звучат как минимум странно – вместо того, чтобы обращаться к Баку, ему следовало бы озаботиться тем, что опекаемая Францией Армения отказывается внести изменения в свою конституцию и продолжает на конституционном уровне притязать на территории Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 634

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10912
09 Мая 2025 12:28
2

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4943
09 Мая 2025 19:35
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4898
10 Мая 2025 09:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4095
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3949
08 Мая 2025 20:01
6

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3644
10 Мая 2025 14:18
7

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

3098
10 Мая 2025 16:02
8

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3020
09 Мая 2025 12:18
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2717
09 Мая 2025 08:28
10

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2456
10 Мая 2025 10:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading