«Возврат НДС»: граждане Азербайджана за покупки получили свыше 80 млн манатов
В Азербайджане за январь-апрель 2026 года граждане страны в рамках механизма «Возврата НДС» суммарно получили 82 млн 633,9 тыс. манатов.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Минэкономики Азербайджана.
За четыре месяца текущего года граждане Азербайджана получили 70 млн 452,1 тыс. манатов за товары, приобретаемые в предприятиях розничной торговли и общепита (за исключением продукции нефтегазовой отрасли, автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий), услуги, оказанные в сфере театральных спектаклей, кинопоказов, посещения музеев и концертов симфонических оркестров, услуги, оказанные учреждениями здравоохранения и лицами, занимающимися частной медицинской практикой, а также за размещение и ночлег в отелях на освобожденных территориях (Карабах и Восточный Зангезур).
Также за отчетный период сумма возвращенного НДС, уплаченного за жилые и нежилые площади, приобретенные в безналичном порядке у лиц, занимающимися строительством зданий на территории страны, в рамках данного проекта составила 12 млн 181,8 тыс. манатов.
Хейраддин Насирзаде







