twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Введение пошлин США может сократить мировой ВВП на семь процентов

28 Февраля 2025 12:17

Введение пошлин США в отношении Евросоюза может привести к глобальной экономической фрагментации, что в среднесрочной перспективе чревато сокращением мирового ВВП на 7%.

Как передает El Mundo, об этом заявил еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис.

Он выразил сожаление в связи с намерением Вашингтона ввести пошлины и назвал их необоснованными.

«Более того, они стали бы проблематичными для экономического роста как в ЕС, так и США»,  сказал еврокомиссар в интервью.

«Существует реальный риск глобальной экономической фрагментации с введением пошлин, добавил он. По оценкам Международного валютного фонда, если эта экономическая фрагментация осуществится и торговля будет сосредоточена в основном в рамках определенных экономических блоков, мировой ВВП может сократиться на 7% в среднесрочной перспективе».

«Это было бы эквивалентно стиранию совокупного ВВП Германии и Франции с карты мировой экономики», добавил Домбровскис.

Caliber.Az
Просмотров: 358

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading