twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Wizz Air запускает рейсы между Братиславой и Баку Сроки

17 Июля 2026 11:05

Один из крупнейших европейских лоукостеров Wizz Air с октября 2026 года запустит прямые рейсы по маршруту Братислава — Баку — Братислава (Словакия).

Об этом в ответ на запрос Report сообщили в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Отмечается, что Международный аэропорт Гейдар Алиев продолжает последовательно развивать международную маршрутную сеть, предоставляя пассажирам более широкий выбор направлений и более доступные возможности для путешествий:

«Сегодня около половины авиакомпаний, выполняющих рейсы из аэропорта, работают по низкобюджетной или гибридной бизнес-модели. В настоящее время около 20 низкобюджетных и гибридных авиакомпаний выполняют прямые рейсы из Баку более чем по 20 международным направлениям. Благодаря таким перевозчикам, как Wizz Air, Pegasus Airlines, Air Arabia, flydubai, flynas и другим, пассажиры могут напрямую путешествовать в Будапешт, Рим, Стамбул, Ташкент, Дубай, Шарджу, Анталью, Актау и другие города. Разнообразие тарифов и гибкое расписание рейсов позволяют выбрать наиболее подходящий вариант с учетом бюджета и целей поездки».

В сообщении отмечается, что в 2026 году маршрутная сеть продолжила расширяться за счет новых направлений. FLYONE Asia начала выполнять регулярные рейсы в Ташкент, а FLYONE — в Кишинев. Кроме того, с октября текущего года авиакомпания Wizz Air откроет прямые рейсы по маршруту Баку — Братислава.

«Привлечение новых авиакомпаний и развитие маршрутной сети являются частью последовательной стратегии Международного аэропорта Гейдар Алиев по расширению международной маршрутной сети. Это не только предоставляет пассажирам более широкий выбор направлений и тарифов, но и способствует укреплению связности Азербайджана в международной системе воздушного транспорта», — говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 377

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

5105
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2974
27 Августа 2026 10:11
3

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1954
26 Августа 2026 19:59
4

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1670
27 Августа 2026 20:55
5

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

1594
28 Августа 2026 11:58
6

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1512
26 Августа 2026 13:40
7

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

1190
28 Августа 2026 14:10
8

Пашинян: Это означает объявление войны Азербайджану

1155
27 Августа 2026 14:30
9

СМИ: Горит НПЗ «Башнефть-Уфанефтехим» ФОТО

1143
27 Августа 2026 11:59
10

История выставила счет Размышления Теймура Атаева

1142
27 Августа 2026 17:30
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading