twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Я впечатлена строительно-восстановительными работами Азербайджана Заявление исполнительного директора Программы ООН

02 Октября 2023 12:20

Я весьма впечатлена строительно-восстановительными работами Азербайджана в постконфликтный период.

Об этом заявила исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) Маймуна Мохд Шариф во время выступления на мероприятии, посвященном «Дню населенных пунктов», сообщает Trend.

«Наша главная цель - создать для всех места поселения. Очень важно, чтобы в этой сфере экономика города была стабильной. Искренне хочу сказать, что я благодарна Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за то, что он принял решение провести «Всемирный День населенных пунктов», - добавила М.Мохд Шариф.

Напомним, что сегодня в Баку проходит форум «Всемирный День населенных пунктов», организованный в рамках «Недели градостроительства 2023».

В форуме принимают участие заведующий отделом экономических вопросов и политики инновационного развития Администрации Президента Азербайджанской Республики Шахмар Мовсумов, председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики Анар Гулиев, другие делегации из Азербайджана и зарубежных государств, государственные чиновники и представители СМИ.

Целью форума является содействие обмену знаниями, формулированию политики, вовлечению общественности, развитию навыков, сотрудничеству и стратегиям реализации устойчивого городского развития.

Всемирно известные международные эксперты и правительственные чиновники обсуждают проблемы продвижения доступной и качественной городской жизни для всех, а также развития устойчивых городов в рамках темы «Устойчивая городская экономика. Города как движущая сила развития и возрождения».

Caliber.Az
Просмотров: 645

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В некоторых частях Баку не будет воды

6054
08 Сентября 2025 23:21
2

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

4997
07 Сентября 2025 04:30
3

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

4960
06 Сентября 2025 02:30
4

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

4637
07 Сентября 2025 12:01
5

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

4580
08 Сентября 2025 16:29
6

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3753
07 Сентября 2025 16:03
7

Андрей Шевченко: Сегодня для бакинских детей создана уникальная возможность

3345
08 Сентября 2025 19:35
8

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3280
06 Сентября 2025 13:08
9

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

3162
08 Сентября 2025 19:05
10

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

3149
08 Сентября 2025 11:09
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading