Ялчын Рафиев обсудил с российским коллегой повестку COP29
Замглавы МИД России Сергей Вершинин обсудил с коллегой из Азербайджана Ялчыном Рафиевым климатическую повестку в преддверии проведения в Баку в ноябре климатической конференции ООН (COP29).
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи на полях недели высокого уровня 79-й сессии Генассамблеи ООН.
«Состоялся обмен мнениями по климатической повестке в преддверии 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата - под председательством Азербайджана (РКИК ООН, 11-22 ноября, Баку)», - сообщили в министерстве.
«Обсуждены также актуальные вопросы проходящего в Нью-Йорке ооновского Саммита будущего, необходимость поиска эффективных решений для стоящих перед развивающимися странами задач. В этом контексте отмечены сбалансированные установки одобренного на саммите «Пакта будущего» - по развитию природоохранного и энергетического сотрудничества, которые соответствуют межправительственным решениям, принятым па площадке РКИК ООН», - добавили в МИД РФ.