Заблудившийся в Нахчыване солдат был убит ОФИЦИАЛЬНО
Генеральная прокуратура Азербайджана выступила с заявлением по поводу следствия по делу о смерти таинственно пропавшего 9 июня солдата N-й воинской части Министерства обороны АР Джейхуна Тофик оглу Гусейнова, чьё тело было найдено через 2 дня в направлении села Гюннут Шарурского района Нахчыванской автономной республики АР.
Как сообщили Сaliber.Az в пресс-службе структуры, по факту Нахчыванской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 120.2.12 («Умышленное убийство, совершённое при отягчающих обстоятельствах») УК АР.
По факту назначены судмедэкспертиза, комплексная судебно-баллистическая экспертиза, дактилоскопическая и трассологическая экспертизы, проведены осмотр места происшествия и трупа, допрошены свидетели, изъяты вещественные доказательства и т.д.
Генпрокуратура АР выражает свои глубокие соболезнования родным и близким солдата и заявляет, что в соответствии с законом будут приняты все необходимые действия по уголовному делу, общественности представят дополнительную информацию.