twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова: США не уведомили Россию

30 Октября 2024 10:49

Представители США не сообщили в посольство России в Вашингтоне о том, что в аэропорту были задержаны российские журналисты, которые приехали освещать выборы президента США. Виза оператора «Известий» была аннулирована по «административным причинам».

Как передает ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам дипломата, примерно сутки назад, в ночь на 29 октября по времени Соединенных Штатов, российские корреспонденты от «Известий» направлялись в США для освещения президентских выборов. «Они ехали туда не инкогнито, они ехали туда <…> в полном соответствии с выданными документами. Они заявили цель — работать как журналисты по освещению выборов, прошли все процедуры. Они получили визы, разрешение, взяли весь пакет документов, направились в США, — сказала она. — Там их приняли в аэропорту, задержали, допрашивали. Допрос длился много часов. И потом оператору группы было отказано в пересечении границы. Его въездная виза была аннулирована, и в качестве причин были названы административные резоны. Что это значит — непонятно. Вот так вот, административные».

«Мало того, пока весь этот произвол проходил, американская администрация не уведомила российских дипломатов, российское посольство в Вашингтоне о задержании граждан Российской Федерации, — добавила она. — Соответственно, наши коллеги просто не были информированы, они не могли не то что оказать помощь, у них физической возможности такой не было, потому что им об этом не было известно».

Caliber.Az
Просмотров: 717

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

10548
14 Ноября 2025 12:49
2

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8982
13 Ноября 2025 18:04
3

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

6280
15 Ноября 2025 09:39
4

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

6268
13 Ноября 2025 19:27
5

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

5674
14 Ноября 2025 09:10
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5458
13 Ноября 2025 12:20
7

Репортаж, оборвавшийся на взлёте: памяти журналиста Эмина Ибрагимова ФОТО/ВИДЕО

3947
13 Ноября 2025 17:30
8

Надругательство над миром DW о Южном Кавказе: подтекст без контекста

3354
13 Ноября 2025 20:10
9

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

3329
14 Ноября 2025 18:47
10

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

1946
15 Ноября 2025 13:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading