Закир Гасанов отправился с визитом в Турцию
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов по приглашению министра национальной обороны Турции Хулуси Акара отправился в братскую страну для наблюдения за проходящими в городе Конья международными учениями «Анатолийский орел-2023».
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, в ходе визита З.Гасанов примет участие в «Дне наблюдателя высокого уровня», который пройдет в рамках учений.
Отметим, что в учениях, в которых задействованы штурмовики Су-25 и группа личного состава ВВС Азербайджана, наряду с нашей страной участвуют представители Турции, Пакистана, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара и Великобритании.
В международных летно-тактических учениях «Анатолийский орел-2023» в качестве наблюдателей принимают участие делегации США, Австралии, Эфиопии, Марокко, Франции, Грузии, Швеции, Кыргызстана, Северной Македонии, Ливии, Малайзии и Иордании.