Закир Гасанов встретился с грузинским коллегой в Анкаре ФОТО
Визит министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова в Анкару продолжается.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, в рамках визита состоялась двусторонняя встреча Закира Гасанова с его грузинским коллегой Ираклием Чиковани.
На встрече было особо подчеркнуто, что военное сотрудничество Азербайджана и Грузии служит миру, стабильности и безопасности в регионе. Стороны также отметили важную роль встреч глав наших государств в развитии связей.
Закир Гасанов и Ираклий Чиковани подчеркнули, что имеющие место взаимные визиты и контакты говорят о высоком уровне азербайджано-грузинских отношений, в том числе и в военной сфере.
Министры обсудили военно-политическую ситуацию в регионе и заявили, что развитие сотрудничества в трехстороннем и двустороннем форматах имеет важное значение для обеспечения устойчивого мира и благополучия наших народов.
В завершение встречи была обсуждена важность интенсификации совместных учений для обмена опытом, затронуты новые перспективы военного сотрудничества, проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.