Замглавы МИД Азербайджана посетил Сирию ФОТО
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчин Рафиев возглавил делегацию, которая посетила Сирию.
Об этом Caliber.Az сообщили в МИД.
В рамках визита состоялась встреча с министром иностранных дел переходного правительства Сирии Асаадом Хасаном аш-Шибани.
На встрече азербайджанская сторона передала поздравления руководства Азербайджана в связи с началом нового этапа на пути к государственной стабильности и благополучию населения Сирии, а также с приходом к власти представителей народа.
Было отмечено, что Азербайджан вместе с Турцией находится рядом с Сирией на этом важном этапе и готов оказать возможную поддержку в процессе восстановления страны. Также было подчеркнуто, что Азербайджан также окажет необходимую дипломатическую поддержку новому сирийскому правительству.
Замминистра Я.Рафиев также отметил, что опыт Азербайджана, освободившего свои земли от армянской оккупации, в области восстановления и строительства может быть использован в процессе восстановления Сирии.
Министр аш-Шибани поздравил азербайджанский народ и руководство, отметив, что освобождение Азербайджаном своих территорий является значимым событием для установления мира в целом. Он назвал президента Азербайджана Ильхама Алиева борющимся лидером и сравнил приход народа к власти в Сирии с исторической победой Азербайджана.
Глава МИД заявил, что основной целью нового сирийского правительства является мирное сосуществование с соседними государствами и достижение национального единства путем диалога со всеми сторонами внутри страны.
Министр аш-Шибани обратил внимание на то, что старый режим оставил в наследство разрушенную и изолированную международным сообществом Сирию, и подчеркнул, что приоритетом является социально-экономическое развитие, национальное и политическое единство внутри страны, а также повышение престижа Сирии на международной арене.
Стороны отметили единство в открытии новой страницы в отношениях между Азербайджаном и Сирией, направленной на сотрудничество и дружбу, которых не существовало долгое время. В этой связи было доведено до сведения сирийской стороны, что планируется возобновление деятельности посольства Азербайджана в Дамаске после 12-летнего перерыва.
В заключение министр иностранных дел Сирии был приглашен посетить Азербайджан для укрепления двусторонних отношений. Министр аш-Шибани с удовольствием принял приглашение и отметил, что будет рад регулярно видеть представителей Азербайджана в Сирии.