twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Замглавы МИД Азербайджана посетил Сирию ФОТО

29 Декабря 2024 20:54

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчин Рафиев возглавил делегацию, которая посетила Сирию.

Об этом Caliber.Az сообщили в МИД.

В рамках визита состоялась встреча с министром иностранных дел переходного правительства Сирии Асаадом Хасаном аш-Шибани.

На встрече азербайджанская сторона передала поздравления руководства Азербайджана в связи с началом нового этапа на пути к государственной стабильности и благополучию населения Сирии, а также с приходом к власти представителей народа.

Было отмечено, что Азербайджан вместе с Турцией находится рядом с Сирией на этом важном этапе и готов оказать возможную поддержку в процессе восстановления страны. Также было подчеркнуто, что Азербайджан также окажет необходимую дипломатическую поддержку новому сирийскому правительству.

Замминистра Я.Рафиев также отметил, что опыт Азербайджана, освободившего свои земли от армянской оккупации, в области восстановления и строительства может быть использован в процессе восстановления Сирии.

Министр аш-Шибани поздравил азербайджанский народ и руководство, отметив, что освобождение Азербайджаном своих территорий является значимым событием для установления мира в целом. Он назвал президента Азербайджана Ильхама Алиева борющимся лидером и сравнил приход народа к власти в Сирии с исторической победой Азербайджана.

Глава МИД заявил, что основной целью нового сирийского правительства является мирное сосуществование с соседними государствами и достижение национального единства путем диалога со всеми сторонами внутри страны.

Министр аш-Шибани обратил внимание на то, что старый режим оставил в наследство разрушенную и изолированную международным сообществом Сирию, и подчеркнул, что приоритетом является социально-экономическое развитие, национальное и политическое единство внутри страны, а также повышение престижа Сирии на международной арене.

Стороны отметили единство в открытии новой страницы в отношениях между Азербайджаном и Сирией, направленной на сотрудничество и дружбу, которых не существовало долгое время. В этой связи было доведено до сведения сирийской стороны, что планируется возобновление деятельности посольства Азербайджана в Дамаске после 12-летнего перерыва.

В заключение министр иностранных дел Сирии был приглашен посетить Азербайджан для укрепления двусторонних отношений. Министр аш-Шибани с удовольствием принял приглашение и отметил, что будет рад регулярно видеть представителей Азербайджана в Сирии.

 

Caliber.Az
Просмотров: 520

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

13161
25 Апреля 2025 18:00
2

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

3876
25 Апреля 2025 11:48
3

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3850
24 Апреля 2025 19:30
4

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

3397
25 Апреля 2025 18:04
5

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

3012
26 Апреля 2025 10:28
6

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2524
25 Апреля 2025 12:03
7

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

2304
25 Апреля 2025 17:05
8

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2287
25 Апреля 2025 18:06
9

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

2267
26 Апреля 2025 10:21
10

В центре Баку создана новая «вафельница» Водителей - нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО

1947
24 Апреля 2025 09:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading