Замминистра обороны Азербайджана встретился с делегацией Турции
Сегодня в Баку начало работу 17-е заседание высокоуровневого военного диалога Азербайджан-Турция.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, в рамках мероприятия заместитель министра обороны Азербайджана — генеральный директор Агиль Гурбанов встретился с делегацией во главе со вторым начальником генерального штаба вооружённых сил Турции генералом армии Левентом Эргюном.
А.Гурбанов выразил удовлетворение уровнем двусторонних связей между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, в том числе в военной, подчеркнул важность дальнейшего расширения сотрудничества.
Л.Эргюн заявил, что Баку и Анкара продолжат подобные встречи и совместные мероприятия, подчеркнул, что взаимный обмен опытом будет полезен для армий наших стран.
На следующем этапе военного диалога подгруппы проанализировали текущее состояние двусторонних военных связей и провели обмен мнениями об основных направлениях деятельности для выполнения предстоящих задач.
В рамках военного диалога, который продлится до 19 декабря, подгруппы проведут встречи в Управлении международного военного сотрудничества и в Национальном университете обороны.