Зия Бабашов выиграл рейтинговый турнир «Мухаммет Мало»
В Тиране (Албания) продолжается рейтинговый турнир «Мухаммет Мало».
Как сообщает azerisport.com, в четвертый день турнира на ковер вышли еще четыре борца Азербайджана греко-римского стиля.
63 кг
Зия Бабашов победил на старте Микеля Троплини (Албания), а в четвертьфинале огорчил обидчика Мурада Мамедова. В полуфинале вышел победителем в паре с Ернаром Фидахметовым (Казахстан), а в решающей схватке одолел Сакита Гулиева.
Сакит Гулиев нанес поражение Ильдару Хафизову (США) и вышел в четвертьфинал, где поборол Бакытжана Кабдыла (Казахстан). В полуфинале победил Мортена Торесена (Норвегия) и вышел в финал, где уступил Бабашову.
Мурад Мамедов проиграл на старте Али Ханджари Хадживанд Нури (Иран), который в последствии уступил Бабашову. Таким образом, Мурад звершил выступление.
67 кг
Мухаммед Шукюрзаде победил в своей первой схватке Глеба Макаранко (UWW) и вышел в 1/4 финала. Однако в следующей встрече он уступил Мейржану Шермаханбету (Казахастан). Из-за того, что его соперник вышел в финале, Шукюрзаде получил права принять участие в утешительных схватках. В первой он поборол Роберто Монтано (Эквадор), но во встрече за бронзу проиграл Джони Хецуриани (Грузия).
На данный момент в активе Азербайджана 6 (1-2-3) медалей: Зия Бабашов (63 кг) стал чемпионом, Сакит Гулиев (63 кг), Рашид Бабазаде (65 кг) завоевали серебро, а Ислам Базарганов (57 кг), Джабраил Гаджиев (79 кг) и Арсений Джиоев (86 кг) взяли бронзу.







