Турция отложила встречу спецпредставителей из-за провокации Армении
«Мы встречались в июле, обсуждалась известная договоренность об открытии границ для граждан третьих стран и возможности прямой авиаперевозки грузов».
Как сообщает АПА, об этом в интервью армянской службе радио «Свобода» заявил вице-спикер парламента Армении, специальный представитель по переговорам по нормализации между Арменией и Турцией Рубен Рубинян.
Рубен Рубинян напомнил, что его последняя встреча со спецпредставителем Турции Сардаром Кылычем состоялась 14 июля.
Он отметил, что 14 сентября на границе должна была состояться встреча между представителями соответствующих ведомств двух стран для обсуждения реализации этих двух политических соглашений.
Рубинян подчеркнул, что встреча была отложена по просьбе турецкой стороны из-за столкновений, произошедших в то время на армяно-азербайджанской границе.
По его словам, точной даты, на какой срок отложена встреча, нет.
Специальный представитель подчеркнул важность реализации этих соглашений: «Это должно быть реализовано, потому что имеют место политическое соглашение и политическая ответственность».