Более 3,6 тыс. россиян попали в санкционный список СНБО Украины
Ограничительные меры, которые руководству страны рекомендовал принять Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, распространяются на более 3,6 тыс. россиян.
Как передает ТАСС, об этом сообщили в Минэкономики Украины.
В ведомстве указали, что в данный список вошли представители высшего руководства России, в том числе их родственники и близкое окружение, командование Вооруженных сил РФ, руководители регионов, крупные предприниматели и артисты. Отдельно выделены члены правительства «Республики Крым», «ДНР» и «ЛНР». Ограничения наложены и на международных наблюдателей, которые следили за ходом недавнего референдума.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что будут введены новые санкции против нескольких тысяч российских физических и юридических лиц, а также против организаторов референдумов в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях. Он указал, что список «действительно большой» и будет включать «достаточно громкие фамилии».