twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Шведский парламент поддержал новую поставку военной техники Украине

23 Марта 2023 22:15

Парламент Швеции поддержал в четверг предложение правительства о безвозмездной передаче Украине военной техники на сумму не более 6,2 млрд крон ($630,4 млн) и о продаже самоходных артиллерийских установок (САУ) Великобритании. Об этом говорится в пресс-релизе законодательного органа. Об этом сообщает ТАСС.

Предложение о помощи Киеву предполагает дополнительную поправку к бюджету на 2023 год. Украине будут поставлены танки, самоходные артиллерийские установки Archer и роботизированный комплекс 97, а также боеприпасы.

Правительство также сможет продать Великобритании 14 САУ, поскольку ранее страна передала их Украине.

Для финансирования предложения ассигнования шведских вооруженных сил будут увеличены на 730 млн крон ($71,16 млн) в течение года. По оценке правительства, в 2024-2028 годах финансирование ВС необходимо увеличить на 6,1 млрд крон ($590,46 млн). 

Caliber.Az
Просмотров: 308

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading