twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Минутка юмора, тревоги и надежды События в Армении, смешные и не очень

11 Июня 2025 19:01

Юмор всегда был и остается неотъемлемой частью политики. Иногда ироничное отношение помогает справиться с тем стрессом, которые приносят политические новости, иногда сами политики шутят, чтобы разрядить обстановку, а иногда, как это частенько бывает в Армении, то, что задумывается как серьезное событие, оборачивается комичной нелепостью. Любая шутка основана на противоречии. Чем неожиданнее противоречие, тем обычно смешнее шутка. Сегодня мы решили рассказать об одной такой шутке, которая связана с огромным противоречием. Давайте уже озвучим ее так, как передают некоторые армянские источники: «Нжде Искандарян назначен государственным министром арцаха. Об этом он сообщил во время пресс-конференции Совета по защите прав арцахцев».

Мы даже не будем утруждать себя поисками информации относительно личности этого самого Нжде. Нас больше рассмешил тот факт, что никакого «арцаха» нет, а госминистр есть. Противоречие? Еще какое! Дополнительный объем этой шутке придает тот факт, что один «госминистр арцаха» уже сидит на скамье подсудимых на берегах Каспия в ожидании вердикта суда.

Однако на этом неделя юмора в Армении не прекратилась. И если вышеупомянутый «госминистр» пошутил, сам того не ведая, и пребывая в уверенности, что делает серьезное дело, то спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян попытался пошутить со знанием дела. Мы говорим «попытался», потому что сквозь несколько дурашливый тон явственно ощущаются нотки напряжения и даже тревоги.

«Индивидуумы, которые входят или будут входить в команду Кочаряна или Сержа, не могут иметь политического будущего. Эти силы – силы прошлого и динозавры политического поля. Когда в Армении будет новая власть, она точно не будет из этих кругов. Смена партии, отращивание усов и окраска волос никого не спасут», — так начал публикацию в своем Телеграмме Симонян.

И опять же, как и в случае с «госминистром», нам было лень искать на просторах интернета, кто именно из представителей оппозиции сменил партию или отрастил усы. Главное, что команда премьера продолжает бороться с возмутителями армянского спокойствия всеми доступными методами. 

В том же комментарии Симонян переходит на церковь, и его чувство юмора в этом месте становится сардоническим: «У нашей Армянской апостольской святой церкви будет новый Католикос всех армян, и все те священнослужители и лица, которые сегодня говорят о высоких ценностях, святынях, даже о космосе, чтобы вдруг не ответить на вопрос, подходит ли супруга дяди или ребенок для безбрачия, и пытаются защитить незащищаемое, предстанут перед новой реальностью или уйдут со старым. Уж лучше молчите!»

Что ж, тот факт, что ближайший соратник Пашиняна решил повторить жесткие обвинения в адрес армянской церкви, также свидетельствует о том, что она продолжает оставаться влиятельным соперником на армянской политической сцене. Пашиняну и его команде придется приложить немало усилий для того, чтобы победить в борьбе с этим институтом.
Симонян завершил свое послание следующим образом: «Власть в Республике Армения принадлежит народу: не журналистам, живущим на ваши зарплаты, не тем, кто не получил от нас должностей и ждет новых, не тетям и дядям, которые пишут в Facebook неграмотные вещи из России и Америки. Это мудрый армянский народ, который живет и трудится под нашим солнцем и знает вас всех лучше, чем мы».

Здесь не хочется иронизировать. Хочется лишь выразить надежду, что армянский народ за последние пять лет приобрел хоть немного мудрости, чтобы не только не приводить к власти реваншистов – этого мало, а чтобы, когда придет время, прийти к урнам по вопросу изменения Конституции и взять на себя смелость сказать «нет» старой идеологии человеконенавистничества, территориальным претензиям к соседям, вражде и деструкции.

Caliber.Az
Просмотров: 4761

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

22951
01 Июля 2025 14:45
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

20837
30 Июня 2025 17:51
3

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

14434
30 Июня 2025 12:30
4

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

12248
01 Июля 2025 15:33
5

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

8655
30 Июня 2025 12:40
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

7192
30 Июня 2025 10:26
7

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6285
01 Июля 2025 19:05
8

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5938
01 Июля 2025 15:26
9

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

4080
30 Июня 2025 19:01
10

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

3740
30 Июня 2025 21:20
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading