twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Amazon инвестирует 4 млрд долларов в ИИ-стартап Anthropic

25 Сентября 2023 13:20

Amazon.com Inc. инвестирует до $4 млрд в разработчика решений в сфере искусственного интеллекта (ИИ) Anthropic и получит миноритарную долю в компании.

Как говорится в пресс-релизе Amazon, соглашение между компаниями позволит ускорить разработку ИИ-инструментов Anthropic и сделать их широко доступными для клиентов облачного сервиса Amazon Web Services (AWS), сообщает Интерфакс.

Anthropic будет использовать чипы Amazon для создания, тренировки и применения будущих ИИ-моделей. AWS станет основным поставщиком облачных услуг для Anthropic, а клиенты облачного сервиса получат доступ к решениям компании.

Кроме того, разработчики и инженеры Amazon смогут участвовать в разработке ИИ-моделей Anthropic и внедрять их в свою работу, отмечается в пресс-релизе.

«Мы с огромным уважением относимся к команде Anthropic и ее базовым моделям искусственного интеллекта, - заявил глава Amazon Энди Джесси. - Мы уверены, что за счет углубления нашего сотрудничества сможем помочь в улучшении пользовательского опыта во многих направлениях как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе».

Anthropic была создана 2021 году выходцами из OpenAI, являющейся разработчиком чат-бота GPT. Компания специализируется на разработке базовых ИИ-систем и языковых моделей, ее флагманским продуктом является ИИ-ассистент Claude.

Caliber.Az
Просмотров: 611

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

11011
09 Мая 2025 12:28
2

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

5125
09 Мая 2025 19:35
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4967
10 Мая 2025 09:35
4

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

4376
10 Мая 2025 16:02
5

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4157
09 Мая 2025 10:23
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3978
08 Мая 2025 20:01
7

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3906
10 Мая 2025 14:18
8

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3078
09 Мая 2025 12:18
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2756
09 Мая 2025 08:28
10

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2557
10 Мая 2025 10:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading