twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Призываем Францию поддержать возвращение изгнанных из Армении азербайджанцев Заявление Общины Западного Азербайджана

25 Сентября 2023 16:19

Президент Франции Эмманюэль Макрон 24 сентября в интервью французским телеканалам TF1 и France 2 обвинил Азербайджан в угрозе территориальной целостности Армении и заявил о наличии гуманитарных проблем в Карабахе. Напомним, что за последние 30 лет французское правительство ни разу не отреагировало на оккупацию Арменией азербайджанских территорий, изгнание путем этнических чисток около миллиона азербайджанцев из своих домов, разорение значительной части азербайджанских территорий.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана по данному вопросу.

«Франция закрывает глаза на то, что в Армении не осталось ни одного азербайджанца. Напротив, Франция, всячески защищая Армению, стала соучастницей этих деяний.

Учитывая это, деструктивное, подстрекательское и лживое заявление Президента Франции, озвученное в момент возникновения надежд на прочный мир между двумя странами, свидетельствует о том, что это государство не заинтересовано в установлении мира в регионе.

Призываем французское правительство отказаться от своих предвзятых действий, уважать суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, не препятствовать реинтеграционным мерам азербайджанского правительства и поддержать безопасное и достойное возвращение изгнанных из Армении азербайджанцев», - отмечается в комментарии.

Caliber.Az
Просмотров: 696

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

101916
16 Июля 2025 21:36
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

12142
17 Июля 2025 11:07
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

10680
16 Июля 2025 10:55
4

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

5642
17 Июля 2025 16:05
5

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

5583
18 Июля 2025 15:57
6

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4682
18 Июля 2025 17:55
7

Азербайджанского спортсмена лишили российского гражданства

4534
16 Июля 2025 23:56
8

Разрушить здание вражды Прокуратура Армении против «миацума»

3652
17 Июля 2025 18:29
9

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

3027
18 Июля 2025 15:22
10

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

3001
18 Июля 2025 12:08
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading