Юмор Хачикяна: Не дай Бог, Пашинян заявит, что Зангезур – это Армения и точка
«Власти Армении однажды сказали: «Карабах – это Армения и точка». После этого мы потеряли Карабах. Не дай Бог, если власти объявят, что Зангезур – это Армения и точка».
Как передает Caliber.Az, об этом заявил армянский политолог Артур Хачикян.
«Мы в таком униженном состоянии никогда не были. Турция, Иран, Азербайджан обсуждают коридор через Армению без учета мнения Еревана. Турция и Азербайджан требуют заселения Армении азербайджанцами. За ними прибудут азербайджанские полицейские», – сказал Хачикян.
Он уверен, что Запад заинтересован в открытии коридора.
«Почему Запад в Украине может заявить о гарантии безопасности, а Армении нет? Мощное проазербайджанское и протурецкое лобби в России пытается убедить Москву в том, что с армянами невозможно иметь дело, и нужно договариваться с Баку и Анкарой. Мы провалили все связи с союзником. Запад помощь не окажет, а Иран военное вмешательство осуществлять не будет», – заключил Хачикян.