Партия Пашиняна: Досрочных выборов не будет, Кочарян зря старается
Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» исключает возможность проведения в стране внеочередных парламентских выборов.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил журналистам в парламенте депутат парламентской фракции «Гражданский договор» Ваагн Алексанян.
«Вопрос о проведении внеочередных выборов не обсуждается. По моему мнению, даже в случае сложения мандатов оппозиция не решит вопрос проведения внеочередных парламентских выборов», — заявил Алексанян.
Он с иронией прокомментировал заявления о начале процесса импичмента, призвав ничего не обсуждать до его фактического старта. В то же время Алексанян выразил уверенность в том, что оппозиция не сможет инициировать импичмент, но, «если и сможет», то попытка, на его взгляд, обречена на провал.
Движение реваншистов Алексанян охарактеризовал как «очередной политический маневр экс-президента Армении Роберта Кочаряна», подчеркнув, что среди сторонников движения есть и соратники бывшего главы государства.
Парламентарий также не считает значимым митинг, который прошел 9 мая, отмечая, что Кочарян уже собирал аналогичное количество людей до внеочередных выборов 2021 года.