Утвержден протокол в сфере таможни между Азербайджаном и Кыргызстаном
Президент Ильхам Алиев подписал указ «Об утверждении «Протокола между Государственным таможенным комитетом Азербайджанской Республики и Государственной таможенной службой при министерстве финансов Кыргызской Республики о сотрудничестве в области обмена информацией о статистике взаимной торговли».
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на официальный сайт главы АР. Согласно указу, был утвержден «Протокол между Государственным таможенным комитетом Азербайджанской Республики и Государственной таможенной службой при министерстве финансов Кыргызской Республики о сотрудничестве в области обмена информацией о статистике взаимной торговли», подписанный 24 апреля 2024 года в городе Баку.
После вступления в силу данного протокола Государственный таможенный комитет должен обеспечить реализацию его положений.
Министерство иностранных дел должно направить правительству Кыргызской Республики уведомление о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления протокола в силу.