Спецпредставитель президента о задачах прокуратуры Ханкенди
Перед правоохранительными органами города Ханкенди и прилегающих районов, включая прокуратуру, стоят важные задачи.
Как сообщает АПА, об этом на проходящей в Ханкенди научно-практической конференции «Роль образования и правоохранительных мер в укреплении окружающей среды» заявил специальный представитель Президента в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Эльчин Юсубов.
Он отметил, что прокуратура Азербайджана всегда действовала целенаправленно в расследовании преступлений, совершенных против нашего народа в 1-й и 2-й Карабахских войнах:
«В частности, прокуратура продемонстрировала высокий профессионализм при возбуждении уголовных дел в отношении ряда лиц, совершивших преступления против мирного населения в период Отечественной войны, а также тех, кто на протяжении многих лет руководил сепаратистским режимом, в проведении необходимых следственных мероприятий, задержании и привлечении к ответственности этих лиц».