Caliber.Az
    Новости Азербайджана и мира


    В Англии отмечен первый случай передачи омикрон-штамма, не связанный с поездкой за рубеж

    02 Декабря 2021 - 22:50


    Первый случай передачи омикрон-штамма коронавируса, не связанный с поездкой за рубеж, отмечен в Англии.

    Как передает ТАСС, об этом сообщила в четверг газета Financial Times со ссылкой на источник.

    Отмечается, что на данный момент не удалось установить никаких контактов инфицированного с кем-либо, кто побывал недавно на юге Африки, где этот потенциально более опасный штамм вируса был обнаружен.

    Ранее на этой неделе власти Шотландии сообщили, что в этой административно-политической части Великобритании отмечены девять случаев инфицирования новым штаммом. Все они произошли на одном частном мероприятии и не были никак связаны с выездом за рубеж.

    Financial Times сообщает, что в настоящий момент в британских лабораториях проверяются десятки анализов, взятых у людей с подозрением на инфицирование новым штаммом.



    Caliber.Az https://caliber.az