twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Минобороны РФ готовит фейк об атаке ВСУ на Запорожскую АЭС

19 Августа 2022 09:05

Министерство обороны РФ предположительно создает предпосылки для того, чтобы обвинить Украину в атаке на Запорожскую АЭС.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в анализе Института изучения войны (ISW).

18 августа впервые с 6 июля 2022 года не было заявлено о российских территориальных достижениях в Украине. Однако российские войска все еще проводили ограниченные и безуспешные наступления на восточном направлении 18 августа.

Российские источники сообщили о взрывах по всему Крыму, вероятно, вызванных российской ПВО, украинской разведкой или украинской атакой в ночь на 18 августа.

Также они утверждали, что российская противовоздушная оборона сбила беспилотник у Керченского моста между Крымом и Россией в ночь на 18 августа.

Министерство обороны России, похоже, создает информационные условия для обвинения украинских сил в будущих операциях на Запорожской атомной электростанции (АЭС).

Ключевые выводы аналитиков:

  • 18 августа 2022 года впервые с 6 июля 2022 года не было заявленных или оцененных российских территориальных достояний в Украине.
  • Российские источники сообщили о серии неидентифицированных и неподтвержденных взрывов по всему Крыму в ночь на 18 августа.
  • Министерство обороны России, возможно, создает информационные условия для обвинения Украины в фальшивой атаке на Запорожской АЭС.
  • Русские войска вели наземные штурмы к югу от Северска и к северо-востоку и югу от Бахмута.
  • Войска РФ продолжали вести наступательные действия на север, запад и юго-запад от Донецка.
  • Российские войска совершили неудачный наземный штурм Запорожского направления.
  • Украинские чиновники подтвердили дополнительные удары по российской военной базе и складам в Херсонской области.
  • Кремль, вероятно, использует созданные казачьи организации для поддержки усилий России по формированию вооруженных сил.
  • Российские войска продолжали подготовку к длительной интеграции оккупированных территорий Украины в состав России.

 

Caliber.Az
Просмотров: 516

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

14524
12 Сентября 2025 10:07
2

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

12895
12 Сентября 2025 11:35
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

7518
12 Сентября 2025 15:13
4

В Азербайджане ожидается мокрый снег

5856
11 Сентября 2025 13:33
5

Взрыв на полигоне в Узбекистане: пострадали 10 солдат

5093
11 Сентября 2025 14:58
6

В Баку ряд школ перейдет на онлайн-обучение: ПРИЧИНА

3490
11 Сентября 2025 12:07
7

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

3481
12 Сентября 2025 13:14
8

Мир требует воли Армянские элиты и конституционный вопрос

3379
11 Сентября 2025 19:04
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

3192
12 Сентября 2025 20:39
10

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

3100
13 Сентября 2025 10:52
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading